Новости >> 2012 >> ...

Общелицейская конференция

Общелицейская конференция Конференция проходила 27 сентября в актовом зале лицея. - Начался новый учебный год и снова закружил водоворот уроков, домашних заданий, общественных дел, общение с одноклассниками и учителями. Впереди нас ждут новые планы, достижения, успехи и победы, - такими словами приветствовала всех собравшихся лицеистов Елена Александровна Булаева. Вот уже в третий раз конференция собирает не только учащихся 5-8 классов, но и старшеклассников. В лицеи сложилась новая система соуправления, и уже приступил к своим обязанностям управленческий комитет. В этом учебном году его представляют: кандидаты в президенты - Ильин Иван и Кузин Антон, Байшева Яна C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C комитет связи с общественностью, Другие комитеты возглавляют Павел Егоров, Юлия Перерва, Людмила Анцупова, Александр Шикалов, Полина Яковлева, Арина Самойлова. Затем Галина Николаевна Оралова подвела итоги летней трудовой практики. Она рассказала о ребятах, чьи имена были внесены в книгу «Золотой фонд Новосибирска». Байшева Яна напомнила о новом Положении, принятом в прошлом учебном году, по которому будет опять определяться «Класс года» и «Ученик года». Один из пунктов этого Положения C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C смотр классных уголков. Яковлева Полина познакомила участников конференции с результатами этого первого конкурса. Она напомнила о том, что содержание классного уголка не должно быть статичным, материалы должны дополняться, меняться и совершенствоваться. Именно это уже отражено в классных уголках ребят 6-х классов, 5А и 7Г. многие из них ведут собственную газету. Победителям лучших классных уголков были вручены Грамоты. Следующим этапом общелицейской конференции стал приём в организацию пятиклассников. С приветственными словами и напутствием к ним обратились Елена Александровна Булаева и ребята из комитета управления: Юлия Перерва и Арина Самойлова. Пятиклассникам вручили эмблему и наказ конференции. Затем было предоставлено слово самим пятиклассникам. Каждый из классов показал своё оригинальное и хорошо поставленное представление. Это были рассказы о жизни класса, увлечениях и интересах, которыми они живут, показали великолепный артистизм, музыкальность, умение танцевать, петь, читать стихи, доказали свою готовность быть достойными членами школьного сообщества. Одним из нововведений того учебного года стали выборы Президента лицейского соуправления. И этот учебный год начался с выдвижения кандидатов в президенты. На стенде вы видели портреты и программу наших кандидатов. Здесь, на конференции, кандидаты в президенты: Иван Ильин и Антон Кузин - представили свои предвыборные программы. На этом конференция закончила свою работу. Она стала прологом к нашей будущей жизни. И теперь насколько будет интересна и занимательна наша жизнь в школе - зависит от нас: от нашей инициативы, творческой активности и ответственности. Редакция «Лицейского вестника»