Новости >> 2012 >> ...

августовский семинар

Августовский районный семинар
В этом году августовский районный семинар проходил в нашем лицее 27.08. Учителя, завучи и директора района собрались в актовом зале лицея. Тема семинара. «ЛИЧНОСТНОЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ УЧИТЕЛЯ В СОВРЕМЕННC3 90 C2 AB Х УСЛОВИЯХ» Со вступительным словом к гостям семинара обратилась директор лицея А.А. Ятайкина. Выступающие говорили о РАЗВИТИЕ УПРАВЛЕНЧЕСКОC3 90 E2 84 A2 КОМПЕТЕНТНОСТИ УЧИТЕЛЯ В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ISO 9001
От нашего лицея с докладами выступили О.А. Касаткина и О.В. Толстых.
А так же Кравец Оксана Анатольевна, заместитель директора по УВР МБОУ школы № 31 рассказала о реализация направления «Развитие учительского потенциала» инициативы «Наша новая школа».
Кутергина Светлана Владимировна, заместитель директора по УВР МБОУ СОШ № 105 говорила о профессианльно-личностном росте педагога , как цель, средство и результат руководителей школы.
Васева Наталья Павловна, заместитель директора по УВР МАОУ гимназии № 12 В своем выступлении отметила, что ключевой особенностью современной школы должны стать учителя чуткие, внимательные и восприимчивые к интересам школьников, способные помочь ребятам найти себя в будущем, стать самостоятельными, творческими и уверенными в себе людьми.
С заключительным словом выступила научный руководитель секции Поцукова Татьяна Анатольевна, КПН, доцент кафедры управления образовательными системами и андрагогики НГПУ.
Кроме того гости и приглашённые на семинар провели практическое занятие «Проектирование и разработка образовательной программы по предмету»