Новости >> 2012 >> ...

Быть активным престижно!

19 мая в актовом зале школы состоялась II - общелицейская конференция, которая подвела итоги общественной жизни в лицее.
А чем же памятен будет этот учебный год?
Прежде всего, тем, что изменилась сама структура школьного соуправления. Как сказала Елена Александровна Булаева в своём вступительном слове, работа в лицее была организована таким образом, чтобы «привлечь максимальное число активных и неравнодушных лицеистов к работе в школьном соуправлении».
- Сегодня наши лицеисты проявляют себя, сотрудничая в комитетах связи с общественностью, спорта, образования, культура, являются участниками детской лицейской организации «СПЕКТР». И конечно, самым важным событием этого учебного года являются первые в истории лицея выборы президента.
Затем слово было предоставлено нашему первому в истории лицея президенту C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C Юлии Балабиной. Она предложила ещё раз «пройтись» по тем событиям, которыми была наполнена школьная жизнь.
Этот учебный год запомнится нам интеллектуальными играми на кубок лицея, тематическими конкурсами: «Хочу быть президентом», «Мы C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C Россияне», «Посвящением в лицеисты» и «Посвящением в первоклассники»,
традиционной «Зарницей» и незабываемым конкурсом «Мисс Весна». В этом году было принято положение и о таком конкурсе, как «Класс - Лидер».
Цель этого конкурса: выявление классных коллективов, которые отличаются: 1. Высоким уровнем учебных достижений. 2. Активным участием в коллективно - творческой деятельности. 3. Сплоченностью и способностью к сотрудничеству. 4. Высоким уровнем базовой культуры.
В течение года классы с 5 по 8 не просто жили своей жизнью, но и готовили «портфолио», которое было представлено на суд управленческого комитета лицея во главе с президентом. Итоги конкурса подводились по определённым критериям, а результаты отражались на стенде общественных достижений
В каждой параллели был установлен такой коллектив, который и стал «Классом - Лидером».
КЛАСС - ЛИДЕР C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C это коллективы 5Г, 6Г, 7Г и 8В
Награждение проводила заместитель директора по ВР Оралова Галина Николаевна.
Слово было предоставлено и самим классам C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C победителям.
И они, действительно, показали, насколько они яркие, творческие и неординарные. С восхищением все посмотрели фильм, который создали ребята вместе с классным руководителем Ольгой Викторовной Толстых.
Порадовали своим выступлением и ребята 6Г, 7Г и 8В. В этом году из среднего звена уходят 8-е классы, у них начнется другая взрослая школьная жизнь, хотелось бы, чтобы они оставались такими же яркими и радовали нас своим творчеством и креативностью.
Здесь же, не конференции, состоялось награждение команды «ШИК», занявшей I - место по итогам игрового сезона 2011-2012 в районном интеллектуальном турнире: «Пестрая планета» - руководители Светлана Викторовна Попова и Елена Александровна Булаева.
Команду приехала поздравить куратор интеллектуальных игр Калининского района C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C Надежда Михайловна Бельская.
Вот они, наши победители: Кузин Антон, Егоров Павел, Шипилова Анна, Сень Владислав, Арбузов Андрей, Ларионова Алина. Отличилась и новая команда «Знатоков C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C интеллектуалов».
Сборная команда 6-х классов нашего лицея защищала честь Калининского района на XXI летних спортивных играх школьников города Новосибирска в «Конкурсе знатоков истории Олимпийского движения» и стала ЧЕМПИОНОМ!
Поздравили участники конференции и команду «Светофор», которая уже второй год становится победителем городского конкурса агитбригад «Зелёная волна». Были награждены и их руководители: Л. Л. Носова и С. В. Попова.
В заключение Е.А. Булаева сказала:
C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C Сегодня престижно быть активным. Когда ты таковым являешься, то приобретаешь множество преимуществ: новые знакомства, новые знания, новые эмоции, новые страницы твоей биографии. Если ты не сидишь дома, а с утра до позднего вечера заставляешь время работать на тебя, то твоя жизнь обретает яркие цвета. Именно с активными людьми интересно общаться, именно такие вдохновляют окружающих, и только они являются центром внимания и достойны уважения. Но, как и у всех явлений, здесь есть и минусы: большая ответственность, эмоциональная напряженность, моральная нагрузка. Именно такими людьми являются активисты лицейского соуправления «СПЕКТР»: Александр Шикалов, Влад Сень, Яна Байшева, Марина Верхотурова, Денис Захаренко, Лера Псковыкина, Татьяна Щербакова, Екатерина Ермакова, Юлия Балабина.
За высокую социальную ответственность и активную творческую деятельность ребята были награждены грамотами и памятными значками.
Редакция «Лицейского вестника»