Новости >> 2012 >> ...

Последняя интеллектуальная игра сезона

18 мая состоялась последняя интеллектуальная игра сезона, которая подвела окончательный итог всего турнира игр и определила победителей.

Тема последней седьмой игры сезона: « Ничто не забыто!». Она была посвящена Великой Отечественной войне. Игра по-прежнему состояла из четырёх этапов:
  1. Ключевые моменты Великой отечественной войны;
  2. Города-герои;
  3. Персоналии Великой Отечественной войны;
  4. Всё обо всём.

В этой игре приняли участие самые стойкие команды, которые не пропустили ни одной игры. Команды 9А, 10А, 10Б, 10В, 11Б и команда школы №46.
По-прежнему игру проводил наш ведущий Александр Баксалов и его помощники. Игра была посвящена страницам истории Великой отечественной войны. Вопросы касались великих полководцев, решающим битвам и сражениям Великой Отечественной, героям войны и наградам, которые были учреждены в это время.
Каждая команда остро переживала, если давала неверный ответ. Хотелось набрать как можно больше баллов, ведь от итога этой последней игры зависел окончательный результат. Кто же станет победителем всего турнира!
Вот результаты последнего VII этапа:
I-место: 10В «Данко»;
II-место: команда шк. №46;
III-место: 9А «Эрудит».

По условиям интеллектуальных игр сезона победителем могла стать команда, принимавшая участие во всех играх и набравшая больше других победных баллов. Поэтому окончательными и абсолютными победителями стали команды:
I-место: «Чёткие ребята» - 10А;
II-место: «46C3 82 C2 B0 » школа №46;
III-место: «Эрудит» - 9А.

За участие во всех играх были награждены грамотами команды «Данко»-10В и «Интеллектуалы» - 11Б Победителям были вручены сертификаты и подарочные карты с денежным эквивалентом, которые они смогут использовать во время каникул.
Поздравляем всех, кто дошёл до финала и, конечно, наших абсолютных победителей.
Редакция «Лицейского вестника»