Новости >> 2012 >> ...

Всероссийская Спартакиада по военно - спортивному многоборью «Призывники России - 2012»

Всероссийская Спартакиада по военно - спортивному многоборью «Призывники России C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C 2012»
Уже в пятый раз, в дни школьных каникул, в Российском Государственном Университете физической культуры, спорта и туризма состоялись финальные соревнования Всероссийской Спартакиады по военно-спортивному многоборью «Призывники России - 2012».

Лучшие студенты и школьники, кадеты и курсанты страны собрались с 23 по 27 марта 2012 года в Москве.
Спартакиада традиционно проходит в несколько этапов.
На первом участники тренируются в физической подготовке, меряются силами, длиной прыжков и скоростью бега. Девушки и юноши соревнуются отдельно. Команды разбиты на четыре возрастные группы, что дает возможность любому школьнику поучаствовать в соревновании.
После спортивных состязаний стартует интеллектуальный марафон. Он проводится в виде тестовых заданий, прохождение которых осуществляется через сеть Интернет. Каждый участник регистрируется на сайте Спартакиады и проходит ряд интеллектуальных тестов на эрудицию и смекалку.
После обработки результатов тестов, стартует заключительный этап Спартакиады - Финал. Наша лицейская команда удостоилась чести попасть на финал Всероссийской Спартакиады «Призывники России C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C 2012»
Это ребята 11-го класса: Яна Толстых, Илья Ткаченко, Иван Шимотюк, Дмитрий Карнаухов и 10-го класса: Екатерина Беляева, Елена Пешкова, Александр Заречнев, Алексей Савин.
Руководители команды: Александр Геннадьевич Илларионов и Ольга Юрьевна Быкова

Участникам Финала предстояло проверить свои силы в беге на 60 м, гиревому спорту, подтягивании на перекладине, стрельбе, разборке и сборке автомата, тестам по военному делу и БЖД. Наши ребята показали себя просто великолепно на Всероссийской Спартакиаде!
Они заняли IV C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C место по России!
Это достойная и почётная победа! Мы выражаем нашим ребятам искреннее восхищение и всей душой радуемся их успеху. Каждый из них внёс весомую долю в эту победу.
Итоги Спартакиады опубликованы в электронном журнале «Эрудиты Планеты», и почти в каждом списке фамилии наших ребят, которые вошли в десятку сильнейших по разным видам спорта.
Вот имена наших победителей:
ПЕРВОЕ место заняли Илья Ткаченко (стрельба), Иван Шимотюк (бег 60 м), Дмитрий Карнаухов (подтягивание - 36 раз).
Кроме того, Дмитрий занял III- место в личном зачёте по многоборью, вошёл в десятку сильнейших по стрельбе, сборке-разборке автомата и занял четвёртое место, сдав интеллектуальный тест, немного уступив, Алексею Савину, у которого III-место.
Успешной стала Спартакиада и для Яны Толстых, она вошла в десятку победителей по стрельбе, сборке-разборке автомата, подъёму туловища на римской скамье и интеллектуальному тесту.
Наши особые поздравления Ольге Викторовне Быковой, которая тоже приняла активное участие в этой Спартакиаде и заняла II C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C место в личном зачёте по многоборью для учителей.
Мы гордимся нашими победителями и призёрами и желаем им оставаться всегда такими волевыми, спортивными, целеустремлёнными и активными! Успехов вам!
Редакция «Лицейского вестника"