Новости >> 2012 >> ...

«День защиты детей»

«День защиты детей» ежегодно проводится в нашем лицее в последний учебный день III четверти. Необходимость таких занятий очень важна в наше неспокойное время, поэтому каждый должен не только знать о чрезвычайных ситуациях, но и владеть практическими приёмами сохранения своей жизни в таких случаях.
Наши старшеклассники, ученики 10 C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C 11 классов, подготовили и провели теоретические и практические занятия для ребят начальной школы и для учеников 5-9 классов
В младших классах это беседы по правилам дорожного движения, пожарной безопасности и обсуждение вопросов, связанных с возникновением чрезвычайной ситуации в закрытых помещениях и быту.
Учеников 7-9 классов познакомили с поведением человека в чрезвычайной ситуации и показали приёмы оказания первой медицинской помощи.
Кроме того, ребята тренировались в умении изготавливать ватно-марлевые повязки, учились правильно бинтовать и накладывать шины, а ученики седьмых классов осваивали средства индивидуальной защиты, учились правильно надевать противогаз и защитный костюм.
Затем была общешкольная тренировка по экстренной эвакуации из здания лицея на случай возникновения ЧС. Каждый класс эвакуировался из здания по намеченному маршруту организованно и дисциплинированно.
День защиты детей прошёл плодотворно и успешно. Все, кто проводил занятия, справились со своими обязанностями хорошо и получили оценку «отлично».
Редакция «Лицейского вестника»