Новости >> 2012 >> ...

Конкурс «Мисс Весна - 2012»

13 марта 2012 года в актовом зале лицея прошёл конкурс «Мисс Весна», посвященный празднованию Международного женского дня. Цель конкурса: показать творческие способности и эстетическое восприятие мира, чувства солидарности и здорового соперничества.

Для участия в конкурсе среди учениц 7-8 классов лицея было выбрано по одной претендентке. Участницам предстояло продемонстрировать свои таланты в конкурсах:
1.«Визитка» - конкурсантки представляли себя, рассказывали о своих интересах и увлечениях, своём характере и мечтах;
2. «Мисс эрудиция» - участницы блистали знаниями в области моды, оценивалось также их ораторское искусство;
3. «Мисс талант» - демонстрировали свои таланты: умение танцевать, петь, читать стихи;
4. «Универсальная мода года» - жюри оценивало выход участниц в вечерних нарядах, изготовленные из самых необычных материалов; 5. Мисс хозяюшка» - в качестве домашнего задания участницам было предложено смастерить свой «шедевр» (блюдо) и творчески его представить.
В конкурсе приняли участие:
1. Боровских Наталья C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C 7в
2. Нечегина Алёна C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C 8а
3. Шипилова Анна C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C 8в 4. Лядова Мария C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C 7г 5. Белова Дарья C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C 7д 6. Львова Диана C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C 8б Возглавила жюри конкурса Валентина Николаевна Клевако, в состав жюри входили также члены ВПК «Гвардеец»: Сагайдак Вадим, Ткаченко Илья, Шимотюк Иван и Коняев Владимир.
Конкурс прошел очень ярко и интересно, девочки-конкурсантки серьезно подготовились, продемонстрировали все свои таланты: песенные, танцевальные, кулинарные, музыкальные. Несмотря на то, что девчонки очень волновались, на сцене все держались достаточно уверенно, благодаря чему все выступления получили положительный отклик жюри и неподдельную, живую реакцию зала. Блюда, которые участницы представили на суд жюри, явились настоящими шедеврами. В конце мероприятия у всех желающих была возможность попробовать эти кулинарные произведения, чем некоторые зрители и воспользовались.
По итогам конкурса все участницы были награждены дипломами в номинациях:
«Мисс кулинарный талант», «Мисс Грация», «Мисс Эрудиция», «Мисс Стильность», «Мисс Оригинальность». Мужская половина жюри вручила цветы всем участницам конкурса.

Абсолютным победителем и обладательницей титула «Мисс Весна - 2012» стала ученица 8в класса Шипилова Анна. Редакция Лицейского вестника»