Новости >> 2012 >> ...

II этап игры «Зарница».

II C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C этап игры «Зарница». Смотр строя и песни.
Игра «Зарница» не для слабых.
Но как прекрасен миг победы!
Даёт нам мужество и храбрость,
ЧтоБвырасти достойной сменой.

Смотр строя и песни проходил накануне праздника C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C Дня Защитника Отечества. И это очень значимо для ребят, так как здесь они могут показать свои лучшие качества: организованность, дисциплину, чувство товарищества и ответственности.
Второй этап игры «Зарница» продемонстрировал хорошую подготовку команд при выполнении показательных выступлений.
Необходимо было правильно выполнять строевые команды, ходить строем, правильно выполнять повороты и построение в шеренгу, оценивался также внешний вид команды, исполнение песни, действия командира и дисциплина. Смотр строя и песни C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C это ещё и своеобразный экзамен для наших гвардейцев. На протяжении нескольких недель они готовили команды к показательным выступлениям. Особенно нелегко пришлось тем, кто отвечал за подготовку пятиклассников.
Ребята впервые участвовали в таком конкурсе, и всё-таки показали прекрасные результаты, благодаря своим наставникам-гвардейцам. Сами гвардейцы тоже присутствовали на конкурсе, переживали и волновались не меньше своих воспитанников.
Оценивало показательные выступления очень компетентное жюри во главе с главным судьёй конкурса C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C руководителем клуба «Гвардеец» - Александром Геннадьевичем Илларионовым. В жюри вошли также ребята из команды «Гвардеец» и наш выпускник, бывший гвардеец, а ныне курсант военного училища, который участвовал в параде 9 Мая в Москве, - Евгений Найдёнов.
Конкурс оценивался количеством набранных баллов, которое выставляло жюри. Для параллелей 5-6 и 7-8 классов учреждён переходящий кубок, он был возвращён в жюри перед выступлением победителями прошлогоднего конкурса. Когда мы задали вопрос ребятам 8А класса: жалко ли им возвращать кубок, они оптимистично заверили, что он снова будем у них. Так и случилось!

Итак, поздравляем победителей - команды 5Г и 8А, завоевавших переходящий кубок.
Они стали абсолютными победителями по количеству набранных баллов за два этапа игры «Зарница». В целом же, места распределились следующим образом:
I-место заняли команды 5Г - 6Г и 7Г C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C 8А;
II-место у команд: 5Б, 5В C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C 6А и 7Д C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C 8В;
III-место получили команды: 5А - 6Б, 6В и 7В C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C 8Б, 8Г.
Командам были вручёны грамоты, а победителям C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C переходящий кубок. Вручение кубка и грамот проводила организатор игры Галина Николаевна Оралова. Впереди лыжная эстафета, которая окончательно подведёт итог «Зарницы». Желаем командам успеха!
Редакция «Лицейского вестника»