Новости >> 2012 >> ...

Интеллектуальные игры на кубок «Содружесва»

20 января состоялся II тур игры на кубок «Содружества», в котором приняли участие девять команд школ Калининского района, в том числе команды нашего лицея: «Олимп» - 10А и «Осторожно, кипяток!» - 11А

Игра проходила в виде «Брейн-ринга», где команды прошли отборочный тур, а затем победители в каждой тройке сражались за призовые места.
Вопросы, звучавшие на игре, охватывали большой круг вопросов в различных областях знаний, в том числе были вопросы на смекалку и эрудицию.
Наши команды достойно сражались за место в тройке лидеров. К сожалению, команда «Олимп» осталась за чертой четвёрки финалистов, а команда «Осторожно, кипяток!» в решающем поединке сумела вырвать победу у команды школы №78 и заняла призовое III-место.
В команде «Осторожно, кипяток!» играли: Иван Шимотюк, Яна Толстых, Валерия Псковыкина и Илья Ткаченко. Поздравляем ребят с их нелёгкой победой.
В этом году ребята заканчивают 11-й класс и, конечно, загружены подготовкой к выпускным экзаменам, но всё-таки находят время, чтобы подготовиться и достойно представить лицей на «Кубке Содружества». Хочется сказать им огромное спасибо и пожелать удачи во всех их свершениях! С.В. Попова