Новости >> 2011 >> ...

На Зелёной волне -2011

16 декабря 2011 г. на базе МБУДО ДТД УМ «Юниор» состоялся финал городских игр КВН по пропаганде правил дорожного движения «На Зеленой волне - 2011» Наша команда «Светофор» стала победителем этой игры, заняв I-место в городском состязании.

Правила дорожного движения наши ребята изучают на протяжении всего периода обучения: на классных часах, при встречах с инспекторами ГИБДД, на внеклассных и внешкольных мероприятиях. А самые внимательные, находчивые, задорные и музыкальные ребята могут принять участие в таком конкурсе, как «Зелёная волна», ведь внимание и находчивость C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C залог безопасности дорожного движения, а улыбка и смех C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C это показатель здоровья и успеха в жизни
Конкурс КВН «На зелёной волне» призван напомнить всем о важности и необходимости знать и применять правила в жизни. Наша команда «Светофор» - это сборный коллектив, в котором ребята 8-х, 10-х, 11-х и даже 6-х классов, но они уже прекрасно себя зарекомендовали, завоевав I-место в Калининском районе.
Городской конкурс проходил по трём номинациям:
  • визитная карточка «В этой сказке нет бед, нам ЮИД даёт советC3 A2 E2 82 AC C2 A6 »
  • разминка «А знаете ли Вы что...?»
  • музыкальное домашнее задание «Оказавшись на Луне, соблюдаем ПДД».

Выступления команд оценивались по следующим критериям:
  • сценический образ команды;
  • увлекательность формы и способов подачи материала;
  • степень оригинальности;
  • раскрытие темы;
  • юмор;
  • культура выступления;
  • соблюдение регламента выступления;
  • сценарий и режиссура выступлений.
Наша команда соответствовала всем этим требованиям. Домашнее задание было поставлено по мотивам фантастических повестей Кира Булычёва, главную роль здесь сыграли Лунатик - Яна Толстых и Птица-Говорун C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C Илья Лобоцкий. Жюри по достоинству оценило сценичность и артистизм ребят. Не меньшее впечатление на жюри произвели «Три богатыря», роль которых исполнили Иван Шимотюк, Денис Захаренко и Илья Лобоцкий. Безусловно, большую роль в постановке сцен сыграли руководители команды: это Г.Н. Оралова, Е.А. Булаева, Л.Л. Носова и Ю.А Кротова.
В конкурсе приняли участие: Яна Толстых, Иван Шимотюк, Кирилл Ступа -11А, Денис Захаренко, Илья Лобоцкий, Марина Верхотурова C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C 10Б, Вадим Нежведилов C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C 10А, Дамир Шайхисламов, Анна Шипилова, Сергей Моисеенко - 8В, Александр Шикалов C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C 8А, Лиза Смеян, Валерия Лисичкина - 6Г.
От всей души поздравляем нашу команду и её руководителей с такой значимой победой! За помощь в подготовке игры КВН команда «Светофор» благодарит В.Н. Клевако и Е.С.Тютюнник. Редакция «Лицейского вестника»