Новости >> 2011 >> ...

«Comics, Manga & Co. - Новая немецкая комикс- культура»

«Comics, Manga & Co. - Новая немецкая комикс- культура».
С 14 по 30 октября в Сибирском центре современного искусства проходила необычная передвижная выставка Немецкого культурного центра имени Гёте - «Comics, Manga & Co. - Новая немецкая комикс-культура».
В настоящее время комикс в Германии переживает бум C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C возникают объединения комиксистов, комиксы издаются в небольших типографиях и крупных издательствах, публикуются антологии, художники активно участвуют в международных фестивалях, выставляются в галереях и музеях. На выставке Comics, Manga & Co. - Новая немецкая комикс-культура - можно получить представление о разнообразном мире немецкого комикса.
На выставке представлены два поколения немецких комиксистов: так называемый C3 A2 E2 82 AC C5 BE авангардC3 A2 E2 82 AC C5 93 , положивший начало современной немецкой комикс-культуре, и новое поколение художников, которых отличают инновационные стилистические и повествовательные подходы. Практически невозможно найти общее определение всем тринадцати представленным на выставке художникам - настолько разнообразны их техники, формы публикаций и сюжеты.
Ученики нашего лицея и школы искусств №13 посетили выставку и активно приняли участие в интеллектуальной игре и конкурсах, которые проходили в рамках выставки. По итогам проходившей игры из 42 участников - учеников и студентов г. Новосибирска C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C двое учеников нашего лицея: Огарков Юрий 9 «А» и Шачков Александр 9 «А» заняли I - место, а Байшева Яна 9 «А» и Тютюнник Валентина 5 «А» заняли IV место. Победители и участники были награждены ценными призами и подарками.
Участие в игре не только принесло победу нашему лицею, но и привлекло живой интерес и симпатию участников к современной Германии.Стецкая Т. Е. C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C учитель немецкого языка