Новости >> 2011 >> ...

Общелицейский Форум Ассоциаций

На первую лицейскую конференцию собрались ребята 6-8 классов, пятиклассники и представители Управленческого комитета. Открыла конференцию старшая вожатая Елена Александровна Булаева. Она рассказала о пересмотре сложившейся системы школьного самоуправления в лицее. В этом году ученическое соуправление в лицее будет осуществляться на уровне детского объединения «СПЕКТР», в которое объединяются учащиеся II - Ш ступени для совместной деятельности. Елена Александровна познакомила присутствующих с составом управленческого комитета. Это старшеклассники 9-11 классов, которые в этом учебном году будут руководителями следующих комитетов: культуры, здравоохранения и спорта, образования, связи с общественностью, труда и порядка, социальной помощи и защиты. Юлия Андреевна Кротова познакомила и с новым Положением, по которому будет в конце учебного года определяться «Класс года» и «Ученик года». Основной критерий выбора победителя - активное участие в общешкольных мероприятиях, что будет отслеживаться на экране участия классов в общешкольных мероприятиях. Одним из нововведений этого года стали выборы Президента лицейского соуправления. Здесь на конференции кандидаты в президенты: Юлия Балабина, Дарья Белянина и Иван Ильин - представили свои предвыборные программы. Следующим этапом общелицейской конференции стал приём в организацию пятиклассников. С приветственными словами и напутствием к ним обратились Елена Александровна Булаева и ребята из комитета управления: Яна Байшева и Иван Ильин. Затем было предоставлено слово пятиклассникам. Каждый из классов показал своё оригинальное и хорошо поставленное представление. Это были миниатюры на тему школьной жизни, жизни класса, увлечений и интересов, которыми они живут. Ребята показали великолепный артистизм, музыкальность, умение танцевать, петь, читать стихи. Наши пятиклассники показали готовность быть достойными членами школьного сообщества. Завершали конференцию Клятва лицеистов и Гимн лицея, которые не в первый раз звучат под сводами нашего зала. Пятиклассники тоже выучили слова гимна и с гордостью исполнили его, стоя со всем залом. По окончании конференции ребятам C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C пятиклассникам вручили «Памятки лицеистов». На этом I - лицейская конференция завершила работу. Она стала прологом к нашей будущей жизни. И теперь насколько будет интересна и занимательна наша жизнь в школе - зависит от нас: от нашей инициативы, творческой активности и ответственности.