Новости >> 2011 >> ...

Традиция уходит? Традиция рождается!

Долгое время в начале октября в лицее проводился Форум Ассоциаций для ребят 5- 8 классов. Происходило представление новых участников Форума C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C пятиклассников и давалось творческое поисковое задание на весь учебный год каждому классу.
Но пришло время изменить сложившуюся традицию, и связано это, по словам старшей вожатой Елены Александровны Булаевой, вот с какими вопросами нашей общественной жизни:
C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C В этом году мы решили пересмотреть традиционно сложившуюся систему школьного самоуправления в лицее. Вы все прекрасно знаете, что на протяжении долгого периода времени ученическое соуправление в лицее осуществлялось на уровне двух детских общественных объединений: Ассоциации детских клубов по интересам (5-8 кл.) и Ассоциации старшеклассников (9-11 кл.), деятельность которых осуществлялась на уровне Штаба ассоциаций и Совета старшеклассников.
И, наверное, вы со мной согласитесь, что с течением времени эти объединения стали существовать несколько изолированно друг от друга, поэтому стала отсутствовать мотивация к самоорганизации своей жизни в лицее у пяти - восьмиклассников, ввиду отсутствия у них навыков организационной работы и помощи со стороны старшеклассников. Поэтому вопрос о том, что изменения необходимы, назрел сам собой. И мы, конечно, подумали над этим вопросом. Было принято решение, что необходимо объединить эти два звена, чтобы одним было чему учиться, а другим - кого учить.
В этом году наше школьное соуправления получило название «Спектр», в которое добровольно объединяются учащиеся II - Ш ступени для совместной деятельности, удовлетворяющей их социальные потребности и интересы.
Название C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C «Спектр» C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C было выбрано не случайно, ведь мы стараемся сделать так, чтобы жизнь заиграла яркими красками, чтобы каждый ученик лицея был созидателем нашего общего спектра творчества, увлечений, планов.
На сегодняшний день разработано новое положение, согласно которому мы с вами и будем существовать.
Повседневной деятельностью объединения руководит Управленческий комитет, в состав которого входит по одному выборному представителю от каждого класса (9-11 кл.) В состав Управленческого комитета входят руководители комитетов:
культуры: Архипова Настя, Фёдорова Ксения
здравоохранения и спорта: Траулько Максим
образования: Мельникова Вика, Балабина Юля
связи с общественностью: Байшева Яна, Логинова Лиза
труда и порядка
: Кудрявцев Андрей
социальной помощи и защиты: Щербакова Таня, Капорина Алина

В состав комитетов входят и представители классных собраний 5-8 классов, которые будут приобретать навыки общественной работы у старших.