Новости >> 2011 >> ...

Они стали настоящими учениками!

Был я вчера еще просто ребенком,
Ничего не поделаешь тут.
Называли меня дошколенком,
А теперь первоклашкой зовут.

22 сентября в лицее прошёл праздник для первоклассников: «Мы теперь не просто дети, мы теперь ученики». Ещё недавно они входили в класс с нескрываемым волнением, теперь он стал для них совсем родным. Наши первоклассники за это время многое узнали, многому научились и стали настоящими учениками! А чтобы они почувствовали себя уверенными в новой роли настоящих учеников и учениц, в нашем лицее ежегодно проводится «посвящение в первоклассники». Вот и на этот раз в актовом зале школы собрались первоклассники и их учителя, среди приглашённых были родители ребят и старшеклассники. Пришли поздравить их всем знакомые герои: кот Базилио, лиса Алиса и ученик Петька. Их сыграли ученики 8А класса: Шикалов Александр, Жиденко Анастасия и Мишута Даниил.
Первоклассники дружно отгадывали загадки и получали подарки. Детям праздник очень понравился, они остались довольны.
Отличным завершением мероприятия стало выступление школьного ансамбля «Шкодики» под руководством Валентины Николаевны Клевако.
Доброго вам пути в Страну Знаний!
Яна Байшева 9А