Новости >> 2011 >> ...

« Школа будущего - вместе с Intel » - 2011

«Корпорация Intel уже в третий раз проводит среди российских школ конкурс, который пропагандирует модель обучения «1 ученик : 1 компьютер»

Цель конкурса:
направить лучшие достижения российской педагогической мысли на развитие и внедрение инновационных моделей образования в стране, создать базу данных высококачественных проектов по применению модели «1 ученик: 1 компьютер», поощрить передовых педагогов России и предоставить им возможность реализации авторских проектов.

На конкурс было принято 534 заявки.

Конкурсные работы были опубликованы на сайте сообщества: Список проектов конкурса-2011. Каждый мог ознакомиться с работой, высказать своё мнение, «проголосовать» за работу своего кандидата. Голосование проводилось на сайте сообщества IntelC3 82 C2 AE Education Galaxy. По итогам конкурса отобрано 17 проектов-победителей из общеобразовательных школ России. Все члены жюри отметили высокий уровень проектов, представленных в этом году на конкурс.

В числе победителей C3 A2 E2 82 AC E2 80 9D проект нашего лицея «Лаборатория естественных наук C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C интеграция цифровых и мобильных технологий».

Мы поздравляем Лилию Араслановну Басурматорову C3 A2 E2 82 AC E2 80 9D автора проекта - с заслуженной победой и гордимся тем, что наш проект стал единственным победителем от города Новосибирска, так как конкурс являлся всесоюзным.
Все образовательные учреждения, ставшие победителями конкурса, получат в подарок не менее 25 мобильных компьютеров школьника (CMPC).
В этом году компания «Аквариус» также поддержала конкурс. Номинанты были выбраны из числа победителей конкурса и в качестве призов получат ноутбуки Aquarius NS513. Учитывая высокий уровень работ, компания «Аквариус» решила дополнительно отметить «За комплексный подход к проекту» Басурматорову Лилию Арслановну (МБОУ Лицей № 81, г. Новосибирск) за проект «Лаборатория естественных наук C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C интеграция цифровых и мобильных технологий».