Новости >> 2011 >> ...

Наши таланты

20 мая в актовом зале прошёл гала-концерт вокального ансамбля лицея «Школьные годы».
Состоялся этот прекрасный концерт благодаря нашему замечательному педагогу, учителю музыки, неутомимому организатору, бесконечно преданному своему делу Валентине Николаевне Клевако.
Такой гала C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C концерт уже стал традицией, своего рода отчётом вокального ансамбля о том, что сделано за учебный год. А сделано, действительно, немало!
Коллектив год от года растёт, растёт успех и популярность. Достаточно сказать, что в 2009-2010 году вокальная студия «Школьные годы» вошла в издание города Новосибирска «Золотой фонд» как лучший вокальный ансамбль.
Участники ансамбля: Клевако Виктория, Терехов Александр, Сайдашева Алина, Агеева Наталья, Копытов Денис, Токмина Алена, Черкасова Ира, Зинько Валерия, Шайхисламов Дамир получили сертификаты о внесении их в «Золотой фонд».
Это учебный год знаменателен ещё и тем, что в ноябре 2010 года была создана младшая вокальная группа студии «Школьные годы».
Название ещё окончательно не утверждено, пока юный ансамбль называется «Шкодики».
Участие в первом же для группы городском конкурсе для начинающих коллективов «Свежий ветер» принесло успех.
Ребята стали лауреатами II степени в номинации «Вокальное исполнение», а солистка ансамбля Елизавета Ивина C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C лауреатом III степени.Участники младшей группы приняли участие и в городском вокальном конкурсе «Первоцвет», в котором Даша Скосырева стала лауреатом III степени, Маша Цехановская (это был её дебют) C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C лауреатом, а Лиза Ивина - дипломантом.
Можно бесконечно долго перечислять звания и награды ребят, но в основе их успехов незаурядность, неутомимость, талантливость организатора и руководителя музыкального коллектива Валентины Николаевны Клевако.
Наша вокальный ансамбль - гордость лицея.
Мы радуемся их успехам и победам, нас восхищает талантливость ребят и, конечно, особый творческий и организаторский дар руководителя ансамбля- Валентины Николаевны Клевако.