Новости >> 2010 >> ...

Второй этап интеллектуальной игры для старшеклассников.

14 декабря на базе нашего лицея прошла II - интеллектуальная игра для учащихся 9-11 классов посёлка Пашино и городка "Гвардейский". Тема игры: "Имею право! Должен знать!". Игра проходила в актовом зале нашего лицея, где собрались команды старшеклассников в прежнем составе. Условия игры были прежними. Каждая команда выбирала свою ячейку с вопросом.На обдумывание и ответ отводилось две-три минуты. Вопросы же на этот раз были значительно труднее, они касались знаний по конституции и праву. Один из разделов так и назывался: "Основа основ - конституция", вопросы по праву предлагались в ячейке: "Декларация прав школьника". Эрудицией можно было блеснуть при выборе таких разделов как "Всё обо всём" или "Страницы истории". Вот где так важно знать историю и литературу.! Видимо, поэтому I-место заняли сборная 11-х - "ШИК", II-место поделили 9 "В" - "Данко" и 10 "А" - "Осторожно, кипяток!", III-место у команды 10 "В" - "Мобильные".Что ж эта игра не последняя. Впереди ещё четыре этапа.По результатам, которые покажут ребята, будет определена и команда-победительница.Поздравляем победителей и желаем всем участникам интеллектуальных игр только успехов, везения и удачи!Редакция "Лицейского вестника"