Новости >> 2019 >> ...

В Новосибирской области подвели итоги конкурса эссе в рамках проекта "День рубля"

Ученик 10 «Б» Максим Абрамов стал финалистом регионального этапа Всероссийского конкурса «День рубля». Преподаватель Белякин Николай Викторович.
Конкурсное эссе о том, как распорядиться личными финансами, было отобрано из 148 работ со всей области и вошло в 10 лучших.
Всероссийский конкурс «День рубля» впервые проводился в Новосибирской области Ассоциацией участников финансового рынка «Совет по развитию профессиональных квалификаций» при поддержке Министерства финансов Российской Федерации и Банка России.
Стоить отметить, что тема распоряжения личными финансами, выбранная Максимом, была самой конкурентной – более половины работ школьников касалось именно этого направления.
Жюри конкурса оценивало работы по критериям владения теоретическим и фактическим материалом, логичности, связности и системности, общей гуманитарной эрудиции, культуре письма и грамотности.
17 декабря в большом зале Правительства Новосибирской области состоялось тожественное награждение лучших работ. Приветствовали участников заместитель министра финансов и налоговой политики Новосибирской области Алексей Москвичев и начальник управления образовательной политики в сфере общего образования министерства образования Новосибирской области Владимир Щукин.