Новости >> 2018 >> ...

Перекличка солдатских поколений. «Есть такая профессия- Родину защищать!»

С целью сохранения исторической памяти о подвиге советского солдата в годы Великой Отечественной войны, формирования уважения к подвигу воина-защитника 16 февраля 2018 года в актовом зале лицея прошла «Перекличка солдатских поколений».

Чтобы вспомнить о подвигах на фронтах войны собрались пять поколений защитников Отечества. Среди них ветераны дивизии, воины-интернационалисты, офицеры и солдаты Глуховской Краснознаменной ракетной дивизии и ученики лицея - курсанты военно-патриотического клуба «Гвардеец». Встреча проходила в теплой дружественной атмосфере. Звучали песни и стихи о подвиге русского солдата, вспоминались имена героев. В этот день все пять поколений как будто ясно ощущают: они вместе - в одном строю. Живое общение с ветеранами, с действующими офицерами помогает сохранить память поколений.

В рамках фестиваля «Школа. Творчество. Успех» на вечере состоялось выступление вокальной группы «Школьные годы» под руководством Клевако В.Н.