Новости >> Май 2017 >> ...

Урок мужества

25 апреля 2017 года в преддверии празднования 72 годовщины победы в Великой Отечественной войне в 10 «б» классе лицея № 81 г. Новосибирска, проведён «Урок мужества». На встречу к ребятам пришли сотрудники отдела военной контрразведки ФСБ России, располагающегося на территории посёлка «Гвардейский».
В ходе урока сотрудники органов безопасности поведали ученикам об истории создания ГУКР НКО «Смерш», его руководителях, о подвигах военных контрразведчиков в годы ВОВ, о наиболее успешных операциях «Смерш» в борьбе с противником. Кроме того, учащимся было рассказано о направлениях деятельности органов безопасности в войсках в современных условиях на примере отдела военной контрразведки ФСБ России, о преимуществах прохождения службы в органах безопасности. В завершение урока ученикам были разъяснены возможности поступления в учебные заведения ФСБ, в частности, Голицынский пограничный институт и Академию ФСБ России.