Новости >> Декабрь 2016 >> ...

Городские игры КВН по пропаганде безопасности дорожного движения «На Зеленой волне – 2016»

9 декабря в Новосибирске на базе Дворца творчества детей и учащейся молодежи «Юниор» прошли городские игры КВН по пропаганде безопасности дорожного движения «На зеленой волне – 2016». Победителем стала команда нашего лицея «Стиляги дорог».
В городских играх участвовали команды школьников, ранее победившие в районных этапах конкурса.
Это девять учебных заведений всех районов города Новосибирска.

Участники представляли визитную карточку «Нас не догонят...» и музыкальное домашнее задание «Стоп, снято! Приехали!..». Все выступления были наполнены юмором, музыкой, увлекательными сценками. На протяжении всего мероприятия в зале царила праздничная атмосфера, болельщики поддерживали свои команды яркими плакатами и веселыми призывами.
В острой борьбе с другими не менее сильными командами наша команда добилась абсолютной победы в этом нелёгком турнире и заняла I – место.
Второе место заняли учащиеся школы № 117 Первомайского района «Регион 54 – безопасный проезд», третье место – у команды школы № 169 Дзержинского района «На гребне волны».
Все команды, участвовавшие в конкурсе, были награждены дипломами, памятными подарками и сладкими призами от департамента образования мэрии Новосибирска, городской Госавтоинспекции и Новосибирского «Детского автогородка».
Организаторы поблагодарили участников мероприятия за яркие выступления, а также за проводимую ими профилактическую работу в образовательных организациях, активное участие в проведении городских акций по пропаганде безопасности дорожного движения.
После награждения все участники городских игр КВН приняли участие в подписании детской декларации «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», написали пожелания участникам дорожного движения на лепестках, из которых собрали ромашку и дружно сфотографировались рядом с цветком, который является одним из символов дорожной безопасности.
Мы гордимся вами, «Стиляги дорог»!!! Пусть удача и успех всегда сопутствует вашей команде!