Новости >> Декабрь 2016 >> ...

Конкурс молодёжных инициатив «Открытый мир»

Редакция нашей газеты «Лицейский вестник» приняла участие в конкурсе молодёжных инициатив «Открытый мир», который проходил в Калининском районе по инициативе ЦДТ «Содружество».
Организатором конкурса стало районное детское молодежное движение «Поколение», руководителем которого является педагог – организатор М. В. Головина.

Условия конкурса включали несколько номинаций, наша редакция представила пакет документов и номера газет этого учебного года в номинацию «Пресс-центр года».
Кроме того, в рамках этой номинации был проведен индивидуальный конкурс «Глазами молодых» среди юных авторов, предоставивших свои материалы по жанрам публицистики.
По итогам конкурса наша редакция заняла I-место среди пресс-центров Калининского района.
В индивидуальном конкурсе «Глазами молодых» призовые места получили Виктория Чеботарёва – 11Б класс и Алёна Аникина – 7А класс – II место за фоторепортаж о турпоходе «Да здравствует туризм!»;
III – место заняла Мария Есина – 11Б класс.
Грамотами за участие в конкурсе были отмечены корреспонденции ребят, опубликованные в этих трёх номерах «Лицейского вестника».
1. Булаева Софья – 8В;
2. Бурачкова Анна – 9В;
3. Бочкарь Александра – 10А;
4. Коваль Оксана – 11Б;
5. Консур Иван – 11А;
6. Малых Ольга – 10Б;
7. Шавенько Денис – 11А.
На церемонии награждения победителей, которая проходила 15 декабря в лицее №12, нашей редакции вручили Почётную грамоту за I-место и памятный кубок. Благодарственными письмами была отмечена работа куратора школьного издательства Л. А. Басурматоровой и руководителя редакции Г. М. Косвинцевой.