Новости >> Ноябрь 2010

22.11.2010
Для учеников 9-11 классов микрорайона Пашино вновь распахнул свои двери интеллектуальный клуб, организованный КСЦ Пашинский. Предусмотрена серия интеллектуальных игр, и первая из них проходила 16 ноября в нашем лицее.В актовом зале собрались команды лицея №81 и школы №46. Ведущий игру Александр Баксалов познакомил участников с условиями конкурса. Нужно сказать, что условия игры оказались далеко не простые, но это никого не смутило: команды «рвались в бой». Тема игры - «Здоровье в твоих руках» - казалась понятной и близкой каждому. Но «ловушка» содержалась не в вопросах, которые содержали такие тематические разделы, как «Народные средства лечения», «Болезни и история» и «Всё обо всём». Каждый раздел имел семь ячеек, причём одна была C3 A2 E2 82 AC E2 80 9C пустая. При попадании на пустую ячейку команда теряла один балл. Зато «Вопрос-сюрприз» помогал участникам заработать два балла.Каждая команда по очереди выбирала тему и номер вопроса, которые проектировались на экран. Ответы, написанные на карточке, попадали на стол помощнице ведущего, она же и подсчитывала баллы. Игра проходила очень быстро и эмоционально. Вопросы по всем трём темам оказались такими увлекательными и познавательными, что можно с уверенностью сказать - проигравших не было.И тем не менее, хотелось бы отметить команды, которые набрали большее количество баллов, чем остальные. Это команды «Мобильные» - 10 «В» и «Олимп» - 9 «Г», всего на один балл меньше набрала команда «Nice people» - 9 «А». Итак, будем считать, что хорошее начало станет залогом будущих побед.Редакция «Лицейского вестника»