Новости >> Декабрь 2016

18.12.2016
9 декабря в Новосибирске на базе Дворца творчества детей и учащейся молодежи «Юниор» прошли городские игры КВН по пропаганде безопасности дорожного движения «На зеленой волне – 2016». Победителем стала команда нашего лицея «Стиляги дорог».
В городских играх участвовали команды школьников, ранее победившие в районных этапах конкурса.
18.12.2016
В нашем лицее с сентября этого учебного года начались занятия по «Ментальной арифметике», которые проводят Г. А. Колотушкина и В. А. Москаленко.
В данный момент работают четыре группы детей начальной школы, и есть уже первые результаты.
18.12.2016
Редакция нашей газеты «Лицейский вестник» приняла участие в конкурсе молодёжных инициатив «Открытый мир», который проходил в Калининском районе по инициативе ЦДТ «Содружество».
Организатором конкурса стало районное детское молодежное движение «Поколение», руководителем которого является педагог – организатор М. В. Головина.
14.12.2016
09 декабря 2016 года кафедра математического образования НИПКиПРО провела ежегодную олимпиаду «Учитель математики-Профессионал». В олимпиаде приняли участие 123 учителя математики школ города Новосибирска и Новосибирской области.